24 апреля студенты Егорлыкского колледжа приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы».
«Диктант Победы» — это не просто проверка знаний по истории Великой войны 1941-1945 годов. Это дань уважения подвигу миллионов советских солдат и тружеников тыла, возможность прикоснуться к событиям, определившим судьбу нашего народа.
Участники диктанта: отвечали на вопросы, связанные с ключевыми сражениями и датами; вспоминали имена героев и полководцев; размышляли о значении Победы в контексте мировой истории. А также в заданиях были вопросы, посвящённые и другим советским военачальникам, юбилейным датам, приходящимся на 2026 год. В отдельный блок вошли вопросам о тематике СВО.
Участие в «Диктанте Победы» — это наш общий вклад в сохранение исторической правды и воспитание уважения к прошлому у молодёжи. Пусть память о Великой Победе будет вечной!





























